• Теоретические занятие "Уход за новорожденным ребёнком"

Сегодня на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУСосновской СОШ №2 им. И.Ю. прошло теоретическое занятие «Уход за новорожденным ребенком» по элективному курсу «Младшая медицинская сестра» для учащихся 10 класса химико-биологического профиля.
    Теоретические занятие "Уход за новорожденным ребёнком".

Учащиеся с руководителем элективного курса Локтевой И.В. подробно разбирались в алгоритмах утреннего туалета новорожденного в условиях стационара, домашних условиях, а также в обработке пупочной ранке.

По завершению занятия дети сделали вывод, что для новорожденного ребенка ежедневный уход за кожей имеет гораздо большее значение, чем для взрослого человека, кроме того, первые навыки чистоты начинают формироваться неосознанно уже в столь раннем возрасте.