• Обучающее занятие

24 ноября 2023 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова педагогом-психологом, руководителем школьной службы примирения Е.В. Ожогиной, и обучающейся 9А класса, юным медиатором ШСП «Диалог» Антоновой Александрой проведено обучающее занятие для ребят 5Б класса.
    Обучающее занятие.

Обучающимся рассказали, что целью службы примирения является: распространение среди обучающихся цивилизованных форм разрешения конфликтов, оказание помощи в разрешении конфликтных ситуаций на основе принципов восстановительной медиации, с целью снижения количества административного реагирования на правонарушения.

Была предложена презентация о работе школьной службы примирения «Диалог», об истории ее создания, направлениях деятельности, результатах работы.

Педагогом-психологом Е.В. Ожогиной осуществлено обучение школьников цивилизованным методам урегулирования конфликтов, позитивным способам самореализации, направленным на соблюдение культурных норм школьной среды.

В заключение мероприятия Антонова А. раздала обучающимся буклеты о работе ШСП «Диалог», с контактной информацией о возможном обращении к медиаторам службы в случае возникновения конфликтной ситуации.