• Физквиз

24 ноября 2023 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова учитель физики Шепелёв А.С. провёл в 10 классе внеклассное предметное мероприятие «ФизКвиз» в виде интеллектуальной викторины на темы: «Движение и силы», «Основные положения молекулярно-кинетической теории».
    Физквиз.

Целью данного мероприятия было развитие общеинтеллектуальных умений на материале, дополняющем школьную программу, с формированием навыков саморазвития.

Учащимся необходимо было научиться владеть полученной суммой знаний, применяя их в нестандартных ситуациях.

Развивать межпредметные связи, активно используя знания, полученные при изучении физики в других направлениях и областях.

По итогам проведенного мероприятия учителем были выявлены самые активные учащиеся, которые по результатам викторины получили хорошие оценки по предмету.