• Неделя психологии. «Поговорим о дружбе»

30 ноября в рамках «Недели психологии» на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для обучающихся 5 класса проведено игровое занятие «Поговорим о дружбе».
    Неделя психологии. «Поговорим о дружбе».

Цель: углубить представления детей об общечеловеческих ценностях, формировать положительную оценку таких качеств, как бескорыстие, порядочность, воспитывать уважение к окружающим, стремление к взаимопомощи, сотрудничеству.

Проведена разминка – упражнение «Я больше всего люблю… и не люблю… ».

Ребята разыгрывали мини-сценки и обсуждали поведение друзей в разных ситуациях. Затем ответили на вопросы: Можно ли назвать ребят настоящими друзьями? Как бы вы поступили на месте героев?

В ходе упражнения «Продолжи пословицу» вспомнили пословицы о друзьях и дружбе.

В ходе дискуссии закрепили понятие о том, кто же такой настоящий друг и как поддерживать дружеские отношения.

В заключении мероприятия ребятам было предложено нарисовать рисунок на тему «Дружба» и на сердечках написать пожелания своим друзьям.