• Всероссийский вебинар «Деятельность образовательных организаций по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди обучающихся»

30 ноября 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей « Точка роста» состоялся Всероссийский вебинар для педагогических работников образовательных организаций «Деятельность образовательных организаций по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди обучающихся».
    Всероссийский вебинар «Деятельность образовательных организаций по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди обучающихся».

Одновременно Министерством образования и науки области – проводился Всероссийский онлайн-опрос по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди обучающихся и педагогов и Всероссийский онлайн-опрос молодежи ,направленный на определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ инфекции.

Основные вопросы которые обсуждались на вебинаре:
    1.Подходы к организации деятельности образовательных организаций по профилактике распространения ВИЧ- инфекции среди обучающихся.
    2.Профилактика распространения ВИЧ-инфекции среди обучающихся: ресурсы и ограничения ,предъявляемые к содержанию профилактических мероприятий.
    3.Предупреждение дискриминации обучающихся с ВИЧ.