• Психолого-педагогический класс

12.12.2023 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для обучающихся 9 класса прошло онлайн-занятие, организованное ФГБОУ ВО «Мичуринским государственным агарным университетом».
    Психолого-педагогический класс.

На сегодняшнем занятии со своим опытом прихода в профессию ребят познакомил студент 3 курса социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Максим Воронин. Он поделился с ребятами тем, как его детским мечтам суждено было стать реальностью и что значит для него «Быть учителем»?

Рассмотрели исторический контекст педагогической профессии, а также этапы зарождения педагогики как науки. Сделали вывод: в образе учителя всегда аккумулировался нравственно-этический идеал эпохи, национальные, религиозные и культурные традиции, которые должны быть переданы последующим поколениям.

Подростки ответили на вопросы викторины по заданной теме, прослушали стихотворения Марка Львовского «Достучаться до каждого сердца», «Благодарственный молебен» Юлия Кима, «Учитель, воспитай ученика» Бориса Левина.

Занятие прошло в доброжелательной атмосфере. Ребята были внимательны и заинтересованы, вовлечены в совместную работу.