• Традиционная линейка. "Разговоры о важном". Тема:"Мы-это одна страна!"

7 ноября в МБОУ Сосновской СОШ N2 еженедельная,традиционная линейка объявляется открытой! Право внести Государственный флаг РФ предоставилось знаменной группе знаменного отряда: Ожогиной Елизавете, Графонову Кирилу, Истомину Александру. Почетное право,установить Государственный флаг РФ было предоставлено участнице областной гуманитарной олимпиады "Умники и умницы",волонтеру МБОУ Сосновской СОШ N2 Сысоевой Полине.
    Традиционная линейка. "Разговоры о важном". Тема:"Мы-это одна страна!".

Слово и вручение грамот было предоставлено заместителю директора школы по УВР Марине Анатольевне Долгополовой,педагогу-организатору Алексею Сергеевичу Шепелеву.

7 ноября 1917 года в России началась Великая Октябрьская социалистическая революция. Также в этот день,в 1941 году,был проведен военный парад на Красной площади в Москве,в честь 24-й годовщине Октябрьской революции.

7 ноября 1986 года впервые отмечалась Международная неделя науки и мира в рамках Международного года мира.

В декабре 1988 года Генеральная ассамблея ООН приняла революцию,которая официально обозначили сроки проведения Международной недели науки и мира. С тех пор это событие празднуется в течении той недели,на которую приходится 11 ноября-это следующая дата после Всемирного дня науки за мир и развитие,который отмечается 10 ноября.

Столько событий,произошедших в разные годы в нашей стране и мире,пришлись на 7 ноября!

На этом еженедельная общешкольная линейка объявляется закрытой.

Обучающиеся прошли в свои кабинеты на классный час "Разговоры о важном",тема которого сегодня "Мы-это одна страна!