• Психолого-педагогический класс

20.12.2023 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для обучающихся МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова в онлайн-формате прошло занятие, организованное ФГБОУ ВО «Мичуринским государственным агарным университетом».
    Психолого-педагогический класс.

На сегодняшнем занятии «Лифт в педагогическое будущее» диалог с обучающимися вели педагоги дополнительного образования Центра развития современных компетенций детей.

Они познакомили ребят с Атласом новых профессий, призванного помочь понять, какие отрасли будут активно развиваться в будущем, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.

Обращено внимание на то, что при выборе своего жизненного пути важно учитывать тип темперамента и область предпочитаемых профессий. Для определения профессиональных предпочтений можно использовать ряд диагностических методик.

Педагоги рассказали о профессиях будущего гуманитарного направления, в том числе познакомили с новыми педагогическими профессиями: координатор образовательной онлайн-платформы, игропедагог, тьютор, специалист по дистанционному обучению, коуч, а также с профессиями эколог и промышленный дизайн.

Занятие прошло в доброжелательной атмосфере. Ребята были внимательны и заинтересованы, вовлечены в совместную работу.