• Удивительная поездка в театр

22 декабря обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ №2 имени И.Ю. Уланова вместе с классными руководителями Бельяниновой Н.Н., Дмитриевой Н.Е. и Старцевой О.С. совершили удивительную поездку. Они стали свидетелями «Зимних приключений барона Мюнхаузена».
    Удивительная поездка в театр.

Этот спектакль-фантазия был показан на волшебной сцене Тамбовского драматического театра.

Главный герой спектакля — удивительный литературный персонаж, фантазер, герой анекдотов, пьес и кинофильмов — это реально существовавший человек. Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен не только много путешествовал, участвовал в войнах, но и несколько лет провел на службе в России. Именно этот факт вдохновил автора пьесы Рагима Мусаева на создание замечательной истории, наполненной любовью к России!

Что это? Очередная фантазия знаменитого выдумщика? Или самая что ни на есть взаправдашняя история из жизни барона Мюнхаузена? Что случилось холодной, зимней ночью в далеком 1744 году? И как великая сила воображения помогает поверить в себя? Обо всем этом узнали ребята, посмотрев спектакль "Зимнее приключение барона Мюнхаузена".