• Логопедическое занятие "Дифференциация предлогов и приставок"

Дети часто путают приставки с предлогами, затрудняются в их написании, а также понимании роли приставки, её семантического значения.
    Логопедическое занятие "Дифференциация предлогов и приставок".

8 ноября в МБОУ Сосновской СОШ N2 учитель-логопед И. В.Локтева на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" провела логопедическое занятие с учащимися 4-х классов "Дифференциация предлогов и приставок".

Прошло занятие под девизом: Не говори:" Не умею", А говори: "Научусь! "

Данное логопедическое занятие было направлено на закрепление знаний учащихся о предлогах и приставках, совершенствование навыка чтения и письма путём тренировочных упражнений.

- Задания были разнообразны и интересны, дети работали продуктивно. Использование игровых моментов создало у детей хороший эмоциональный настрой.

В середине занятия дети были увлечены выполнением гимнастики для глаз, что позволило детям отдохнуть и потренировать свое зрение.

Занятие завершилось подведением итогов, чему научились, что нового узнали.