• Курс «Младшая медицинская сестра». Тема:«Особенности кормления тяжелобольных»

Сегодня на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова для обучающихся 10 класса химико-биологического профиля руководитель элективного курса «Младшая медицинская сестра» И.В. Локтева провела занятие на тему: «Особенности кормления тяжелобольных».
    Курс «Младшая медицинская сестра». Тема:«Особенности кормления тяжелобольных».

Занятие носило репродуктивный метод обучения, который содержал элементы игры.

Организационный момент детей начался с контроля исходного уровня знаний.

Контроль проводился с целью определения уровня теоретической подготовки детей, выявления слабых мест в знаниях по пройденной теме для оптимального построения учебного процесса дальше.

Для каждого ученика был разработан индивидуальный контрольный маршрутный лист, который содержал три задания: узнать термин, разгадав ребус; выбрать правильный вариант определения данного термина; тестовый контроль который дети проходили онлайн.

Основная часть занятия прошла в информационном образовательном формате. Дети многое узнали о том, каким бывает кормление больных в стационаре.

Завершилось занятие просмотром видеофрагмента практического занятия «Алгоритм кормления тяжелобольного через рот при помощи ложки и поильника».

В конце занятия дети получили на память памятку «Кормление пациента в постели».

#мбоусосновскаясош2имениУланова
    #точкароста