• Урок цифры по теме "Кибербезопасность будущего"

В МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова на базе центра "Точка роста" прошел очередной Урок цифры по теме "Кибербезопасность будущего"
    Урок цифры по теме "Кибербезопасность будущего".

На Уроке школьники получили много новой интересной информации об "умных" устройствах, домах и даже городах.

Ребята поделились наблюдениями о том, какие современные технологии уже сейчас стали неотъемлемой частью нашей жизни.

Участники урока сделали важный вывод:какой бы умной не была техника, существуют риски атаки злоумышленников

⁠Урок цифры призван научить детей распознавать угрозы для умных устройств, уметь защитить свои девайсы.

В рамках урока ученикам было предложено отправиться в 2050 год и представить киберугрозы будущего.

‼Закрепить свои знания можно было, выполнив задания тренажера с увлекательными героями и задачами.