• Викторина «Курение-фактор риска»

Сегодня ,  февраля  в МБОУ Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова на базе Информационного-библиотечного центра советник директора по воспитанию Е.А. Косякова и социальный педагог М.И. Чербаева провели викторину , на тему «Курение -фактор риска».
    Викторина «Курение-фактор риска».

Ребятам было предложено посмотреть ролик на YouTube «Правила поведения для детей».

Ребята узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму.

В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением.
    Ребята узнали основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит.
    Ответили на вопросы викторины «Курение – фактор риска».

Дети сделали для себя определенные выводы: почему человек должен отказаться от курения.
    И в завершении получили буклеты «Скажи: «Нет!» курению!»