• Занятия по проекту "Код будущего"

В МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова на базе центра "Точка роста" продолжаются занятия дополнительного образования по программе «Основы Python. Программирование дронов (Офлайн)». Занятия проводятся на платформе МЭО. Ведёт занятия учитель информатики Анисимов А. С.
    Занятия по проекту "Код будущего".

Ребята заканчивают изучение модуля «Программирование дронов в среде симулятора».

Итоговым заданием по модулю является создание маршрута движения квадрокоптера в среде программы «QGroundControl» для автономного полета дрона.

Уроки программирования помогают школьникам развивать свои способности в IT сфере, формируют представления о профессиях, которые они могут освоить в будущем.