• Викторина ко Дню российской науки

8 февраля в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю.Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей " Точка роста" в рамках празднования Дня российской науки с обучающимися 7 класса методист Жилинская Т.В. провела викторину ко Дню российской науки.
    Викторина ко Дню российской науки.

Михаил Ломоносов, Иван Павлов, Дмитрий Менделеев, Николай Пирогов, Сергей Боткин, Константин Циолковский, Петр Капица - вот только малая часть выдающихся имён российских учёных, внёсших вклад в мировую науку.

Учащиеся познакомились с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями, активно участвовали в викторине. Ребята проявляли эрудицию, смекалку, получали новые научные знания в доступной форме.