• Урок по истории на тему "Средневековые года"

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Бельянинова Н.Н. провела урок по истории для 6 класса на тему "Средневековые года".
    Урок по истории на тему "Средневековые года".

Надежда Николаевна на базе знаний по истории Древнего мира подготовила обучающихся к изучении истории Средних веков, сформировала у обучающихся представление о Средневековье, как об одном из периодов Всеобщей истории.

Ребята узнали, что Средневековье - один из наиболее значительных этапов человеческой истории. Именно в этот период формируется религиозная среда Европы, складывается городская культура, возникают новые формы государства, закладываются основы современной науки и системы образования, готовится почва для промышленного переворота и перехода к современному обществу.

При помощи ИКТ ребята наглядно увидели как выглядели средневековые города, узнали где и как они возникали.