• Фабрика идей. Легко о сложном: БПЛА

Обучающиеся 9 классов МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова приняли участие в профориентационном мероприятии «Фабрика идей. Легко о сложном», организатором которого стал Центр опережающей профессиональной подготовки Тамбовской области.
    Фабрика идей. Легко о сложном: БПЛА.

Мероприятие на тему «Беспилотные летательные аппараты» ? проходило в смешанном очно-дистанционном формате на базе центра образования «Точка роста».

Цель мероприятия – знакомство школьников с цифровой трансформацией различных отраслей экономики, вовлечение их в инновационную деятельность.

Девятиклассники попробовали разработать свои проекты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), проиллюстрировали их, провели презентацию своих идей.

Участники "Фабрики идей" с большим интересом слушали выступления спикеров из других школ. Были озвучены варианты использования БПЛА в разных сферах жизни людей.

Ребят заинтересовала информация о профессиях будущего, связанных с применением беспилотных летательных аппаратов.