• "Разговоры важном" на тему "Мы разные, мы вместе" в 5-Б классе

Я дарю добро себе, Я дарю добро тебе, Я дарю добро всем! С этих слов класcного руководителя 5-Б класса Фоминой С. В. начался традиционный классный час из серии "Разговоров важном".
    "Разговоры  важном" на тему "Мы разные, мы вместе" в 5-Б классе.

По заставке на экране дети догадались о теме занятия -
    "Мы разные, мы вместе", что сразу настроило на речь о понимании.

В гостях у ребят был поэт, прозаик, руководитель литературного объединения "Родник" Чербаев Николай Николаевич и завуч школы Старчикова Марина Васильевна.

Классный руководитель рассказала о роли языка и культуры в жизни народов нашей многонациональной России. Для того, чтобы убедиться, что будучи мы разными, мы хорошо понимаем друг друга Фомина С. В. пригласила детей в Комнату Дружбы - национальное зеркало нашего общества в город Рязань. Ученики посетили этнопространство и охватили единым взглядом историю и культуру, соприкоснулись с жизнью и бытом, попытались понять душу и характер народа.

Затем детям было предложено на вырезанных ладошках написать какими качествами должен обладать человек живущий на планете Земля. Доброта, любовь, справедливость, человеколюбие, честь - это те ценности, которые отметили дети. Всё равно, какой ты национальности, какого цвета твоя кожа.

Мы разные, мы вместе! - вывод, который снова сделали ученики 5Б класса.

В конце занятия ребята, став в круг передавали клубочек из рук в руки с тёплыми словами в адрес своих одноклассников. В этом разноцветном мире все мы связаны одной ниточкой, чаще всего она остаётся невидимой, но насколько она будет прочной, зависит от каждого человека. Всегда важно помнить об этом.

Чербаев Н. Н. выступая перед ребятами сказал о важности русского языка в понимании друг друга, о том, что язык надо любить и охранять.

Закончился классный час фото на память.