• Урок Мужества

22.02.2024 года, на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова сотрудники Росгвардии провели для обучающихся "Урок Мужества".
    Урок Мужества.

Ребята узнали историю войск правопорядка и о профессии росгвардейца. Кроме того, школьникам рассказали в специфике работы Росгвардии.
    Ребята узнали об истории создания подразделения, традициях и героях.

В рамках урока, ребятам также был представлен фильм о служебных буднях бойцов «Росгвардия».
    После просмотра ролика наши гости обсудили с ребятами важность преемственности поколений и формирования у молодежи гордости за свою страну.

Педагогический коллектив и обучающиеся школы выразили благодарность сотрудникам Росгвардии за активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения и поздравили тёплыми словами с Днём защитника Отечества.