• «Разговоры о важном» на тему «Мы разные, мы вместе» в 7-Б

14 ноября в МБОУ СОШ№2 учитель русского языка и литературы Долгова Елена Ивановна провела классный час «Разговоры о важном» на тему «Мы разные, мы вместе».
    «Разговоры о важном» на тему «Мы разные, мы вместе» в 7-Б.

Формирование представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, воспитания чувства гордости за культуру нашей страны стало главной целью урока.

На мероприятие был приглашен ветеран педагогического труда Голиков Виктор Егорович, который более сорока лет отработал в школе.

Занятие прошло в форме беседы-обсуждения с использованием рекомендованных методических материалов, видеоролика, интерактивных заданий: интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», «Народов много-страна одна».

Мероприятие завершилось выступлением гостя. Виктор Егорович призвал учащихся бережно относиться к родному языку, не засорять его иностранными словами, гордиться своей страной и уважать язык и культуру других национальностей.