• Торжественная линейка

14 ноября, первый учебный день в МБОУ Сосновской СОШ №2 был торжественным и необычным, потому что для посещения обучающимся был предложен цикл мероприятий под девизом «Мы разные, но вместе мы едины!». А начался этот день с еженедельной торжественной линейки для обучающихся 1-11 классов.
    Торжественная линейка.

Право вынести Государственный Флаг Российской Федерации было предоставлено знаменной группе школьного знаменного отряда: Половнёвой Анастасии, Мельниченко Артёму, Мельниченко Роману.

Почетное право, установить государственный флаг Российской федерации предоставилось участнику областной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы», участнику регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, участнику международного музыкального фестиваля имени Сергея Рахманинова, волонтеру Сосновской школы №2 Печенину Даниле.

На линейке присутствовали почетные гости:
    Семикин Вячеслав Михайлович – председатель районного Совета народных депутатов;
    Владыка Гермоген – епископ Мичуринский и Моршанский;
    Климкина Надежда Николаевна – помощник председателя отдела Религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии;
    Настоятель Крестовоздвиженского храма р.п.Сосновка иерей Алексей Зубков;
    Машков Роман Владимирович – руководитель муниципального Центра духовно-нравственного воспитания, директор Воскресной школы при Крестовоздвиженском храме;
    Нефёдова Маргарита Васильевна – начальник отдела образования администрации Сосновского района;
    Головачёв Виктор Алексеевич – директор ТОГАУ «Челнавский лесхоз»;
    Голиков Виктор Егорович – ветеран педагогического труда;
    Чербаев Николай Николаевич – ветеран органов внутренних дел, руководитель литературного объединения «Родник»;
    Морозова Валентина Ивановна – ветеран местного профсоюзного объединения работников народного образования и науки Сосновского района, Тамбовской области.

После исполнения гимна России со словами напутствия о нашем единстве в обществе, о взаимопонимании и взаимопомощи в трудное для страны время, к учащимся обратились Семикин Вячеслав Михайлович – председатель районного Совета народных депутатов и Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Почётные гости вручили Чепрасову Максиму и Коростелевой Марии сертификаты участников X Владимирских духовно-просветительских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

По завершению линейки началось очередное занятие проекта «Разговоры о важном». Тема дня – «Мы разные, мы вместе», на которое были приглашены гости.

Следующим мероприятием дня стала дискуссионная площадка, посвящённая 85-летию Тамбовской области «Люблю тебя, Тамбовщина моя», на которой в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» встретились гости и обучающиеся старших классов.

В информационно-библиотечном центре педагог-психолог Хлопкова Н. В. в рамках недели толерантности «Учимся жить в многоликом мире» провела мастер-класс с почетными гостями и обучающимся.

Продолжилось общение гостей и обучающихся за чашкой чая.

В конце всех мероприятий был подведён итог, что объединяет нас наша общая история, наша культура, русский литературный язык и уважение к родным языкам и культурам народов России, важно понимать, что нам нужно беречь эти ценности, объединяющие нас.