• Педагоги и родители МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова – участники районного родительского собрания в режиме видеоконференцсвязи

29.02.2024 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось районное родительское собрание по теме: «Семья и школа: Воспитание ответственного гражданина» в рамках проекта «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ».
    Педагоги и родители МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова – участники районного родительского собрания в режиме видеоконференцсвязи.

В МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова подключение к собранию осуществлялось с использованием ресурсов Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На собрании присутствовали председатель Управляющего Совета школы Светлана Викторовна Редькина, родители, педагоги-психологи школы.

На собрании были рассмотрены вопросы:

• «Ответственность обучающихся за свои действия и поступки. «Если бы я знал…». Статистика правонарушений среди подростков за 2023 г. и начало 2024г.»;
    • «Охрана здоровья школьников. Роль семьи в формировании здорового образа жизни ребенка»;
    • «Профилактика суицида среди школьников»;
    • «Роль внеурочной деятельности и дополнительного образования в организации свободного времени обучающихся. Практические советы по организации свободного времени ребенка»;
    • «Безопасность на каждый день (профилактика ДТП, пожарной безопасности)»;
    • «Социальные сети и информационная гигиена, как способ формирования устойчивости к интернет рискам и угрозам (фейки)».

Обсуждение актуальных вопросов с родителями способствует координации, интеграции усилий школы и семьи в создании условий для развития духовно богатой, нравственно-чистой, физически здоровой личности ребенка.