• "Я-ты-он-она-вместе целая страна"

Сегодня,  1 марта 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова в рамках проекта "Я-ты-он-она" с учащимися 5 классов советник директор по воспитанию Е.А.Косякова провела 6 занятие по теме "Мы выбираем", в форме командной игры.
    "Я-ты-он-она-вместе целая страна" .

Игра состояла из нескольких станций, на каждой из которых был ведущий со своим заданием.
    Всего было 4 команды. Выбраны капитаны команд, им вручены маршрутные листы, с которыми они отправились со своим багажом знаний по станциям.

1 станция: "ПроДеньги" - на этом этапе ребятам необходимо было восстановить пословицы, соединив начало и окончание.

2 станция: "Загадочные финансы" - здесь ребятам нужно было правильно закончить фразу.

3 станция: "Тема денег в мультфильмах"
    Из предложенных "денежных крылатых выражений" героя мультфильма, дети угадывали кто этот герой.

Каждая команда работала сообща, предлагала свои идеи, давала правильные ответы и разбирала ситуации.
    В результате, поставленная цель занятия - обобщение знаний обучающихся, по разделу "Мой выбор - моя ответственность", достигнута.