• Межмуниципальный методический день центров образования "Точка роста"

4 марта 2024 года на базе центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошли мероприятия в рамках Межмуниципального методического дня центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» Сосновского муниципального округа.
    Межмуниципальный методический день центров образования "Точка роста".

Педагоги базовой школы и филиалов представили мастер-классы по использованию цифрового оборудования и новых технологий для повышения интереса и мотивации учащихся к изучению предметов естественно-научного цикла, информатики, развитию у школьников навыков проектной, исследовательской деятельности.

Учитель информатики и технологии Анисимов А.С. в ходе своего мастер-класса показал применение 3D-моделирования на уроках технологии. С помощью системы автоматического проектирования «Компас 3D» обучающиеся 6-7 классов на уроках технологии успешно создают 3D модели объектов.

Ширшова А.Е., педагог дополнительного образования, совместно с учениками, посещающими занятия по программе дополнительного образования «Школьный пресс-центр», поделились секретами создания мобильной креативной фотографии с использованием оборудования «Точки Роста».

Выступление учителя химии филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в с. Третьи Левые Ламки Шишкиной А.В. побудило присутствующих внимательнее относится к выбору бытовой химии. С помощью цифровой лаборатории «Releon» ученики вместе с наставником провели исследование свойств аммиака, который входит в подавляющее большинство современных моющих средств.

Увлеченно и грамотно представили анализ растительных тканей с помощью электронного микроскопа пятиклассницы филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в с. Подлесное под руководством своего наставника, учителя биологии Паниной В.И.

Стародубцева Е.Н., учитель химии филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в с. Верхняя Ярославка и обучающиеся 9 класса продемонстрировали использование датчика pH цифровой лаборатории Z. Labs по химии для определения уровня pH разных растворов.

Обучающиеся филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в с. Вторые Левые Ламки показали умение оказывать первую медицинскую помощь при переломах конечностей, вывихах. Учитель ОБЖ Ефремов М.Ф. убежден, что использование оборудования «Точки роста» на уроке «Основы безопасности жизнедеятельности» повышает эффективность образовательного процесса.

Методический день прошел плодотворно и интересно. Желаем ученикам их наставникам успехов в обучении с использованием нового современного оборудования центров «Точка роста»!