• Встреча с сотрудниками полиции

15 ноября 2022 года в целях профилактики правонарушений обучающихся, в рамках сетевого взаимодействия с ОМВД России по Сосновскому району, для обучающихся 7 А класса МБОУ Сосновской СОШ № 2 была организована и проведена встреча с сотрудниками полиции.
    Встреча с сотрудниками полиции.

Экскурсию по музейной комнате провел заместитель председателя ветеранской организации ОМВД, подполковник милиции в отставке В.Н. Савин.

Он познакомил ребят с историей создания службы, показал альбомы, рассказал о людях, которые в разные годы служили в полиции, показал интересные экспонаты.

Ведущий специалист-эксперт правового направления Е.В. Рыбина провела профилактическую беседу, направленную на воспитание правового сознания учащихся.

Несомненно, заинтересовала ребят практическая часть встречи.

Заместитель начальника ОМВД, подполковник полиции В.В. Уланов познакомил ребят с видами учебного оружия: пистолетом Макарова и автоматом Калашникова.

Ребята проявили огромный интерес ко всему увиденному и услышанному.

Благодаря таким встречам у детей прививается чувство патриотизма и любви к Родине.