• Профилактическое занятие с элементами тренинга «Не оступись!»

13.03.2024 года в соответствии с утвержденным Планом мероприятий месячника по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних, недопущению распространения экстремистских проявлений и протестной активности среди несовершеннолетних в филиале МБОУ Сосновская СОШ № 2 в с. Правые Ламки с обучающимися 5-9 классов проведено профилактическое занятие с элементами тренинга «Не оступись!».
    Профилактическое занятие с элементами тренинга «Не оступись!».

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России "Сосновский" С.В. Сковородников рассказал подросткам об их правах и ответственности, познакомил с Законами РФ, определяющими права и ответственность несовершеннолетних.

Педагогом-психологом Е.В. Ожогиной представлено упражнение
    на формирование умения уверенного отказа, способности противостоять влиянию окружающих «Умей сказать «Нет»».
    Групповая дискуссия «Может ли несовершеннолетний привлекаться к правовой ответственности?» помогла актуализировать знания учащихся о правовой ответственности.

В информационно- правовой части «Правовая ответственность несовершеннолетних» ребята получили буклеты «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

В заключение проведена рефлексия. Участники поделились впечатлениями о прошедшем занятии, высказали свое мнение о тренинге: что узнали нового, важного, какой вывод сделали.