• Я-ты-он-она- вместе целая страна. Правильные привычки: здоровое питание

В МБОУ Сосновской СОШ № 2 им.И.Ю.Уланова советник директора по воспитанию Е.А.Косякова приняла участие с 5 классами в просветительском проекте по активной социализации по теме «Правильные привычки: здоровое питание».
    Я-ты-он-она- вместе целая страна. Правильные привычки: здоровое питание.

Правильное питание – залог здоровья, но не все это воспринимают серьёзно.

Сегодня на занятии учащиеся дали определение слову «Здоровье» и рассказали от чего оно зависит.
    Поговорили о том, что питание является обязательным условием жизни человека.
    Назвали основные правила питания.
    Выполняя групповое задание, ребята создали пирамиду питания.
    В самый нижний уровень пирамиды внесли те продукты, которые чаще всего едят ученики каждый день.
    Во второй уровень — те продукты питания, которые употребляют реже.
    И на самом верхнем уровне разместили продукты, которые употребляют совсем мало.
    У всех групп получились разные пирамиды. Ребята смогли сравнить свой результат с пирамидой правильного питания и смогли найти как плюсы, так и минусы в своих пирамидах.
    В конце занятия, каждая команда прошла тест с контрольными вопросами по данной теме.

"Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми и прожить долгую и счастливую жизнь!" -прокомментировала Анкудинова Валерия.