• Профилактическое занятие

15.03.2024 года в соответствии с утвержденным Планом мероприятий месячника по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних, недопущению распространения экстремистских проявлений и протестной активности среди несовершеннолетних в Центре детского творчества с обучающимися 9 А класса МБОУ Сосновская СОШ 2 им. И.Ю.Уланова проведено профилактическое занятие «Закон не любит, когда его нарушают!».
    Профилактическое занятие.

Цель: актуализация представлений подростков об их правах и ответственности, знакомство с Законами РФ, определяющими права и ответственность несовершеннолетних.
    Просмотрели видеоролик регионального проекта "В точку" на тему: "Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних".

Руководителем МОП "Подросток и общество" Е.В. Ожогиной представлены упражнения на формирование умения уверенного отказа, способности противостоять влиянию окружающих «Умей сказать «Нет»».

Групповая дискуссия «Может ли несовершеннолетний привлекаться к правовой ответственности?» помогла актуализировать знания учащихся о правовой ответственности.
    Подростки получили буклеты «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

В заключение проведена рефлексия: участники поделились впечатлениями, высказали свое мнение о мероприятии.