• Победа в математическом квизе

С 5 февраля по 15 марта 2024 года обучающиеся МБОУ Сосновской средней школы №2 им. И.Ю. Уланова применяли свои математические знания в математическом квизе «Учимся для жизни» https://vk.com/club224569443, организаторами которого стали учителя математики МБОУ «Никифоровская СОШ №1 им. Героя Р.Ф. А.С. Досягаева» Муравьёва И.Н., Вавкина Е.В..
    Победа в математическом квизе.

Участниками квиза были 11 команд, 4 из которых, это:

• команда «Медиана» МБОУ Сосновской СОШ 2 им. И.Ю.Уланова, руководитель Старцева Ольга Семеновна ,
    • команда «Константа» МБОУ Сосновской СОШ 2 им. И.Ю.Уланова, руководитель Сковородникова Людмила Николаевна,
    • команда «Оппоненты экспоненты» филиала МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю.Уланова в с. Вторые Левые Ламки, руководитель Квасова Кристина Витальевна,
    • команда «Оптимисты» филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю. Уланова в с. Третьи Левые Ламки, руководитель Куприна Светлана Павловна.

Полтора месяца ребята достойно проходили математические испытания, демонстрировали способности мыслить математически, формулировать, применять и интерпретировать математику для решения задач в разнообразных практических контекстах.

По итогам квиза команда «МЕДИАНА» МБОУ Сосновской СОШ 2 им. И.Ю. Уланова (руководитель Старцева О.С.) разделила 1 место с командой «УЧЕНИКИ ПИФАГОРА» (МБОУ «Никифоровская СОШ №1 им. Героя РФ А.С.Досягаева»).
    Команда «ОППОНЕНТЫ ЭКСПОНЕНТЫ» филиала МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в с. Вторые Левые Ламки (руководитель Квасова К.В.) заняла 3 МЕСТО.

Поздравляем победителей!

Математический квиз проводился в рамках работы Инновационной площадки участника IT-кластера инновационного центра «Сколково» ООО «МЭО» федерального значения на базе общеобразовательных школ Тамбовской области, при поддержке ООО «Мобильное Электронное образование».

Огромное спасибо организаторам мероприятия за предоставленную ученикам возможность проявить математическую смекалку, эрудицию и находчивость, творческий подход к решению задач, умение применять знания в нестандартных ситуациях.

В сложных математических испытаниях школьники ещё раз убедились, что математика – «царица наук», без которой не обходится ни одна из сфер нашей жизни!