• Праздник семейного творчества

22 марта 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова прошел семейный вечер «Моя семья – моё богатство», посвящённый Году семьи.
    Праздник семейного творчества.

В начале встречи ведущие праздничного мероприятия - семья педагогов нашей школы Татьяна Николаевна и Алексей Сергеевич Шепелёвы - познакомили присутствующих с историей возникновения праздника, со значением семьи в жизни человека, о соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких.

В роли компетентного жюри выступили семьи: Светлана Юрьевна и Вардан Степанович Кейлиян, Артём Олегович и Оксана Петровна Бородины.

Гостями праздника стали представители пяти семей: Тимошевские, Назарян, Поповы, Щеголихины, Ломакины.

Представители семейных династий рассказали о своих традициях и семейных реликвиях, делились семейными фотографиями. Все вместе активно участвовали в викторинах: «Собери пословицу», «Кто кем приходится?».

Семейные команды защищали проект своего дома. Детям и родителям надо было показать свою творческую работу – нарисовать дом моей мечты. И с этим заданием все справились.

В завершении мероприятия гости поделились традициями своих семей. Каждая семья - участница демонстрировала семейные традиции, интересы и увлечения. Семейные блюда и творческие поделки – раскрыли ещё одни таланты наших гостей.

Вечер украсили выступления обучающихся школы.

После решения компетентного жюри для вручения дипломов на сцену вышли директор школы Людмила Валерьевна Платицына и Вардан Степанович Кейлиян.

Людмила Валерьевна поздравила всех присутствующих и отметила важность традиционных семейных ценностей, пожелав здоровья, мира и семейного благополучия.

Всем участникам мероприятия были вручены Дипломы победителей и памятные подарки.

Весело и интересно прошёл семейный праздник. Все остались довольны! Все почувствовали атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Подводя итоги мероприятия, можно с уверенностью сказать, что праздник удался. Надеемся, что это мероприятие останется надолго в памяти ребят и их родителей.