МБОУ Сосновская СОШ №2 им. И.Ю. Уланова
р.п. Сосновка, Тамбовская область
  • Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

    В период с 25 по 29 марта 2024 года в каждом муниципальном округе Тамбовской области проходит Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
    Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями.

    В этом году это мероприятие проходит в восьмой раз.

    МБОУ Сосновская СОШ №2 им. И.Ю.Уланова присоединилась к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» и пригласила родителей выпускников принять участие в акции: 27 марта 2024 года в 10.00 в пункте проведения единого государственного экзамена.

    Участникам акции представилась возможность пройти все этапы проведения ЕГЭ, познакомиться с процедурой регистрации на ЕГЭ и организации рассадки в аудиториях, узнать как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организован контроль за объективностью проведения экзаменов.

    В 2024 году родители проверили свои знания по истории. История – один из учебных предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в высшие учебные заведения. Для акции разработаны сокращенные варианты контрольно-измерительных материалов единого государственного экзамена по истории, которые дают представление об экзаменационных заданиях разных типов, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

    В ходе пресс - конференции родители выпускников высказали общее мнение, что такие акции нужно проводить обязательно.

    Щербинина М.И. сказала: «Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, а также познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie