• Урок здоровья в лесной школе

16 ноября для обучающихся 3"Б" класса Войтович Е.А. провела урок здоровья в лесной школе. Урок необычный, в нем объединились 2 предмета: английский язык и окружающий мир.
    Урок здоровья в лесной школе.

Целью урока было введение, отработка и закрепление модального глагола "must" (утвердительная и отрицательная форма) в устной и письменной речи.

На уроке дети развивали такие качества как умение прослушать аудиозапись с полным пониманием текста, задавать вопросы, обобщать полученные знания, умение делать сообщения с опорой на иллюстрации.

При помощи сервиса LearningApps ребята выполняли задания на отработку употребления глагола "must", составляли предложения по образцу.

В конце урока ребята работали с текстом в группах, составляли правила ЗОЖ и заполняли памятку.