МБОУ Сосновская СОШ №2 им. И.Ю. Уланова
р.п. Сосновка, Тамбовская область
  • Литературный час "День православной кники"

    27 марта 2024 года обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова совместно с классными руководителями и педагогами школы посетили "МБУК СМЦБ" и стали участниками мероприятия, посвященного Дню православной книги.
    Литературный час "День православной кники".

    На встречу с учащимися был приглашен настоятель Благочинный Сосновского благочиннического округа иерей Алексей Зубков, руководитель муниципального центра духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Сосновского округа Роман Владимирович Машков

    В начале мероприятия библиотекарь отдела обслуживания Галина Ивановна Новикова представила информацию об истории праздника.

    Священнослужитель с большой теплотой и проникновенностью рассказал о значении чтения в жизни православного христианина. В его выступлении прозвучали слова, что человек, читающий книги делает наш мир добрее, светлее и справедливее. А православная книга обладает безусловным авторитетом для назидания будущих поколений.

    У посетителей мероприятия была возможность познакомиться с уникальными образцами старинных рукописных и старопечатных книг.

    Отец Алексей подарил библиотеке несколько изданий православной литературы и пожелал ребятам чтения духовного, отметив, что без доступа к хорошей литературе верующий человек не может состояться, ведь чтение – это и есть тот духовный свет, освещающий путь всякому идущему.

    День православной книги – это возможность напомнить о важности чтения и сохранения духовных ценностей. Ведь именно через книгу мы можем приобщиться к богатому духовному опыту наших предков и найти ответы на вопросы, волнующие человечество на протяжении веков.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie