• Педагогическая гостиная

Весенние каникулы для педагогов МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю. Уланова были насыщены методической работой.
    Педагогическая гостиная.

В рамках МО педагоги продемонстрировали свое мастерство по различным направлениям: учебная деятельность, внеурочная и внеклассная работа. Темы выступлений были разнообразны и актуальны: работа со слабоуспевающими обучающимися, методическое сопровождение ФГОС ООО СОО, состояние подготовки к ГИА и ЕГЭ, компетентность педагога как важный компонент успешной реализации образовательных программ среднего и основного уровня образования, формирование метапредметных компетенций и значение творческих заданий на уроках.

Коллеги делились опытом, обсуждали актуальные проблемы и сложности. Обсуждались вопросы развития креативного мышления у обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности, вопросы формирования и оценки функциональной грамотности, формирование математической грамотности.

Проведенные заседания получили положительную оценку участников методических объединений, коллеги обменялись методическими рекомендациями по организации образовательного процесса в условиях обновленных ФГОС.