• "УМНИЦЫ и УМНИКИ" - второй тур Хll региональной гуманитарной олимпиады школьников

29 и 30 марта обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова Горева Софья, 9в кл. и Сизов Вадим, 10а кл., прошедшие во второй тур региональной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники" соревнуются со сверстниками Тамбовской области.
    "УМНИЦЫ и УМНИКИ" - второй тур Хll региональной гуманитарной олимпиады школьников.

Соревнования проходят по трём темам:
    1. "Гавриил Романович Державин: портрет на фоне эпохи";
    2. "Эпоха правления "царя-миротворца" Александра lll в истории России";
    3. "Я говорю с тобой из Ленинграда, страна моя...": к 80-летию снятия блокады Ленинграда".

Все участники - одарённые дети, достойные соперники.

Победители трёх агонов второго тура, из числа девятиклассников, получат право внеконкурсного зачисления в Профильные классы ФГБОУ ВО "Тамбовский
    государственный университет имени Г.Р. Державина" (профили " Универсальный" и " "Гуманитарный").

Победители из числа десятиклассников получат дополнительно 5 баллов при поступлении в ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина ".

Абсолютный победитель получит дополнительные 5 баллов при поступлении в ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина", гарантирующий бесплатное обучение в течение всего срока освоения образовательной программы и будет рекомендован к участию в телевизионной гуманитарной олимпиады"Умницы и умники" студии Юрия Вяземского "Образ - ТВ".

Желаем нашим участникам удачи и побед!