• Разговоры о важном

Сегодня, 1 апреля 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова традиционно прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Россия — здоровая держава».
    Разговоры о важном.

На нем школьникам рассказали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью.

Основной акцент сделан на важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания.
    С обучающимися начальных классов обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. Они узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства.
    В ходе урока ученики начальной школы посмотрели видеоролик «Азбука здоровья» и обсудили тематические плакаты о распорядке дня и режиме питания.

Также классный руководитель рассказала, какие продукты следует брать с собой в школу, чтобы подкрепиться на перемене. Укрепление и сохранение здоровья — важная задача для всех. Здоровье каждого человека зависит от усилий, которые он прилагает для его укрепления.