• Экскурсия в лето

В необычном месте побывали учащиеся 6Б класса МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю.Уланова.
    Экскурсия в лето.

Экскурсия на тепличный комплекс общеобразовательного учреждения МАОУ "Татановская СОШ" .

Современные теплицы, в которых занимаются производством свежих огурцов, помидоров и разнообразных цветов.

Осмотр мы начали с производства. Войдя в теплицу мы были приятно удивлены. На улице только сошел снег, а тут уже созрели огурцы, дозревают томаты, благоухают цветы.

Мастера производственного обучения рассказали, что в теплицах автоматизированная система регулирования микроклимата, подача углекислого газа, электродосвечивание, зашторивание, полив и питание методом «прилив-отлив» на рассадных столах.

Работа всех систем взаимосвязана и автоматизирована. Огромные теплицы, в которых день длится 20 часов, позволяют получать круглогодичный урожай.

После познавательной беседы, нас угостили вкусными ароматными огурцами, которые вырастили наши сверстники!

Выражаем огромную благодарность директору «Татановской средней общеобразовательной школы» Ольга Илларионова за организацию незабываемой и интересной экскурсии.