• Картина А. Пластова "Первый снег"

За окном кружится снежок! А в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точках роста» МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 кипит работа!
    Картина А. Пластова "Первый снег".

Дети 4-А класса вместе с учителем высшей квалификационной категории Чановой Ф. Н. описывают картину А. Пластова "Первый снег".

Свои ощущения от картины , и увиденного за окошком снега, они переносят на бумагу. Перед детьми на экране презентация,в которой в помощь детям даны описание снега и детей, которые восхищаются первыми снежинками, эпитеты, с которыми сравнивается снег.

Ребята увлечённо описывают картину, спорят по поводу отношения к картине, рассматривают мельчайшие детали, чтобы сделать более точное описание.