• Предметная неделя начальных классов

С 8 по 14 апреля 2024 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И. Ю. Уланова прошла предметная неделя учителей начальных классов.
    Предметная неделя начальных классов.

✅Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Для активизации мыслительной деятельности обучающихся проведены конкурсы, игры, внеклассные мероприятия.
    Предметная неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал.

Все учителя проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу.
    Проводимые мероприятия отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации. Учителя старались работать творчески, так как современные уроки и внеклассные мероприятия - это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. В то же время каждый ученик начальной школы являлся активным участником всех событий недели. Ребята были задействованы в разных ролях и попробовали свои силы в различных видах деятельности. Мастерили, фантазировали, предлагали свои идеи, реализовывали их, рисовали и другое.

Обучающиеся показали хорошие знания, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

Неделя начальной школы прошла в атмосфере творчества, сотрудничества.