• Урок безопасности в сети интернет

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 учитель начальных классов Ярцева О.М. провела для обучающихся 4-в класса Урок безопасности в сети интернет.
    Урок безопасности в сети интернет.

В ходе урока ребята узнали, какая опасность может поджидать пользователей сети Интернет: вирусы, черви, трояны, спам, хакеры.

Ученики внимательно изучили правила поведения в сети Интернет. Было высказано мнение о том, что надо поделиться этими знаниями со своими друзьями, рассказать о них дома родителям, братьям и сестрам, чтобы предостеречь их от неприятностей в Интернете.

Очень интересные примеры привели четвероклассники, когда изучали правила этикета в Сети Интернет.

Словарный запас детей, как потенциальных активных пользователей сети Интернет, пополнили такие понятия как флуд, оффтоп, флейм, холивар, оверквотинг, троллинг. В ходе проведенной словарной работы смысл слов стал понятен детям. Закрепили полученные знания в ходе интерактивной игры.

Чтобы пополнить свои знания о правах и обязанностях по Всемирной паутине, ребятам было предложено дома принять участие в квесте “Сетевичок” https://setevichok-rf.ru/.