• « 215 лет со дня рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя»

Сегодня, 15 апреля 2024 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с 1-11 класс традиционно прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему "215 - летие со дня рождения Н. В. Гоголя ".
    « 215 лет со дня рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя».

В 1 - 11 классах были проведены классные часы по теме: " 215 - летие со дня рождения Н. В. Гоголя ", в ходе проведения которых обучающиеся познакомились с фрагментами биографии Н. В. Гоголя, узнали о многогранности личности писателя и о его жизненных интересах.  Расширялся кругозор учащихся. Формировалось уважительное отношение и интерес к людям, внесшим большой вклад в развитие культуры России.

Знакомство с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими годами – позволит школьникам представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству.