• Посещение по Пушкинской карте фольклорно-этнографического спектакля

20 апреля 2024 года обучающиеся 8-11 классов МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю Уланова вместе с классными руководителями посетили районный Дом культуры и посмотрели фольклорно-этнографический спектакль «Марфа Иванова», подготовленный фольклорным ансамблем «Воскресение» - заслуженным коллективом народного творчества РФ ОБУК «Областной центр культуры, народного творчества и кино» г. Липецк.
    Посещение по Пушкинской карте фольклорно-этнографического спектакля.

Зрители услышали реконструкцию старинных песен, записанных в середине 19 века выдающимся музыкантом В. П. Прокуниным. На сцене прозвучали народные песни, исполненные на русском диалекте и переплетающиеся с интереснейшими историями.

Фольклорный ансамбль «Воскресение» постановкой этого спектакля отдаёт дань благодарности простому русскому народу в лице Марфы Ивановой – крепостной крестьянки за сохранение русских народных песен и дворянам-энтузиастам – Николаю Михайловичу Лопатину и Василию Павловичу Прокунину, совершившим титанический труд, записавшим песни от народа и выпустившим в свет уникальный сборник.

Фольклорно-этнографический спектакль не оставил никого равнодушным.

Благодаря программе «Пушкинская карта» учащиеся смогли посмотреть спектакль бесплатно.