• Защита индивидуальных проектов

Сегодня, 22.03.2024 года, на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова прошла защита индивидуальных проектов обучающимися 10 и 11 классов.
    Защита индивидуальных проектов.

Это является основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов согласно ФГОС СОО.
    Учащиеся среднего уровня образования вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили анкетирования, опыты, разбирали социально-значимые вопросы.
    Защита проектов сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ по выбранным темам.
    Были представлены проекты по биологии, химии, истории, обществознанию информатике, математике.
    Ребята показали высокий уровень сформированности навыков проектной деятельности, а также самостоятельного применения приобретённых знаний и способов действий при решении различных задач.
    Результаты их работ в целом позволяют оценить их способность производить значимый для себя и других людей продукт.
    Комиссия отметила и наличие творческого потенциала, способность довести начатое дело до конца, ответственность и, конечно же, коммуникативные умения при защите проектов.
    Обучающиеся 10 класса и выпускники 11 класса получили бесценный опыт в постановке цели и задач, выборе методов и средств, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.
    Благодарим всех обучающихся 10 и 11 классов и всех руководителей проектов за отлично выполненную работу в рамках проектной деятельности.