• Профориентационная экскурсия

25 апреля 2024 года, в рамках всероссийского профориентационного марафона "Россия - мои горизонты", обучающиеся 9 "Б" класса МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова посетили РЭС Сосновского района.
    Профориентационная экскурсия.

Экскурсию по территории электросети провёл инженер по охране труда - Филатов Вячеслав Владимирович.
    Ребята узнали,что Сосновские РЭС занимаются транспортом электропередачи по району до конечного потребителя и обслуживают 11 подстанций.
    Основная работа РЭС: поддержание технически исправного состояния электрообъектов, качественного и бесперебойного снабжения потребителей района( проводят ремонтные работы, техническое обслуживание, реконструкцию объектов и подключение новых потребителей).
    Также, обучающимся рассказали и показали, как оказать первую помощь в случае удара током.
    Экскурсия была интересная и познавательная.