• Младшая медицинская сестра

Сегодня на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю.Уланова прошло очередное занятие по элективному курсу «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» для учащихся 10 классов химико-биологического профиля на тему: «Применение лекарственных средств». Руководитель элективного курса И.В.Локтева познакомила обучающихся с методикой использования лекарственных средств, правилами и способами применения лекарственных средств.
    Младшая медицинская сестра.

Ребята ознакомились с преимуществами и недостатками каждого способа введения лекарственных средств.

По завершению занятия ребята сделали вывод, что знание основных принципов применения лекарственных средств, их дозировки и побочных эффектов является ключевым моментом для медсестер.

В своей работе они должны оценивать состояние пациентов, принимать решение о необходимости назначения лекарственных препаратов и следить за их эффективностью.

Безусловно, практическое применение фармакологии играет важную роль в обеспечении качественного лечения и ухода за пациентами. Общие принципы дозирования.