• Правовой час

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова ,  7 мая инспектором ПДН Перегудовой Татьяной Владимировной был проведен правовой час «Бережное отношение к объектам культуры, хулиганство, вандализм» с обучающимися 9 классов.
    Правовой час.

Т.В.Перегудова рассказала о проявлениях хулиганства, вандализма и ответственности. Вандализм – одна из форм разрушительного поведения человека, приводящая к гибели культурных и иных ценностей. Обучающиеся узнали, при каких обстоятельствах наступает административная и уголовная ответственность по статье вандализм, с какого возраста и какие последствия грозят в случае их привлечения.

Инспектор ПДН подробно ответила на вопросы подростков, которые возникли в ходе мероприятия.

В заключении были сделаны выводы о том, что вандализм и хулиганство - это антиобщественные явления сегодняшней жизни, которые заслуживают всеобщего осуждения.

Мероприятие призвано помочь детям не совершать противоправные действия, за которые они, или их родители, будут привлечены к ответственности по статье 214 УК РФ.