• Уверенно сдаем экзамены

Сегодня в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации с обучающимися 9 класса филиала МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова в с. 3 Левые Ламки педагогом-психологом Е.В. Ожогиной проведено психологическое занятие.
    Уверенно сдаем экзамены.

Цель:
    отработка с учащимися навыков психологической подготовки к экзаменам;
    повышение уверенности в себе, в своих силах при сдаче экзаменов.

Задачи:
    -обучение выпускников способам релаксации и снятия эмоционального и физического напряжения, повышение сопротивляемости стрессу;
    -обучение учащихся способам самоподготовки с учетом своих индивидуальных особенностей;
    -обучение учащихся способам самомотивации и реагирования на негативные эмоции.

Затронуты следующие вопросы: как подготовиться к экзаменам психологически, каковы условия поддержки работоспособности. Поговорили о способах снятия нервно-психического напряжения.

Ребятам представлены приемы, мобилизующие интеллектуальные возможности. Вместе освоили приемы энергетического зевания, упражнения дыхательной гимнастики, приемы мышечной релаксации.

Все приемы сопровождались показом презентации по данной теме.

Затем будущим выпускникам были предложены памятки «Планирование времени», «Способы снижения уровня стресса», «Аутотренинг», которые помогут им регулировать свое психоэмоциональное состояние, что позволит им успешно сдать выпускные экзамены.