• 2 место во Всероссийской сетевой пушкинской регате 2024 «Я в гости к Пушкину спешу» у обучающихся МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова

В апреле 2024 года был дан старт Всероссийской пушкинской регате 2024 «Я в гости к Пушкину спешу» к которой присоединилась команда МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова «Пиковые дамы 68» в составе обучающихся: Егоровой Варвары, Бакулиной Дарьи, Неверовой Виктории, Поповой Софьи, Коростелёвой Марии. Куратором команды выступил Шепелёв А.С., педагог-организатор школы.
    2 место во Всероссийской сетевой пушкинской регате 2024 «Я в гости к Пушкину спешу» у обучающихся МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова.

Данное мероприятие проходило при поддержке министерства Просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование», Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», Тамбовского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного профессионального образования "Института повышения квалификации работников образования".

Участвуя в этом интересном мероприятии, посвященном 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина нашей команде необходимо было создавать свои творческие работы с помощью различных Интернет-ресурсов открывая для себя новые страницы удивительного мира произведений А.С. Пушкина.

Всероссийская Пушкинская регата 2024 состояла из пяти этапов и проходила среди более 100 команд со всей страны в нескольких возрастных категориях:
    обучающиеся 5-7 классов;
    обучающиеся 8-9 классов;
    обучающиеся10-11 классов;
    обучающиеся профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования (до 18 лет).
    Чтобы начать выполнять задания проекта, командам участникам было нужно:
    создать и зарегистрировать команду 5-6 человек
    придумать название команды
    открыть «свою» кают-компанию, т.е. оформить страничку команды – именно она стала своеобразным дневником совместной работы! Страницу команды создавали в социальной сети Вконтакте (хештег#Пушкинская_регата_2024).

Всю работу команд Пушкинской регаты курировали и оценивали высококвалифицированные специалисты-модераторы, среди которых были и учителя нашей школы Дмитриева Наталья Евгеньевна и Коростелёва Тамара Анатольевна.
    В течение всего месяца продолжалась командная работа участников регаты.
    В итоге все команды успешно добрались до финиша.

13 мая 2024 года на пленарном совещании были подведены итоги Пушкинской регаты 2024. Команды со всей страны в дистанционном формате обменялись мнениями, поделились своими впечатлениями и поблагодарили организаторов за чудесное мероприятие.
    По итогам регаты наша команда «Пиковые дамы 68» заняла почетное 2 место на Всероссийском уровне.

Поздравляем нашу команду с призовым местом и желаем новых побед!