• Классные встречи

19 мая –День детских общественных объединений и организаций. Раньше этот праздник назывался - День Пионерии.
    Классные встречи.

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова
    состоялась классная встреча с обучающимися 5-6 классов ,темой которой стала «День детских общественных объединений».

На классной встрече присутствовали:

Руководитель Сосновского местного отделения Движения Первых- Мишукова Д.С.,
    Советник директора по воспитанию- Косякова Е.А.,
    Руководитель Движения Первых -Ширшова А.Е.

В начале встречи ребятам предложили вспомнить - кто в этом году достиг чего-то интересного и значимого в учебе? А кто в спорте? Кто ярко и активно проявил себя в творчестве?

Детские общественные организации –это наша история, которую и дальше продолжаем создавать, и мы!

Посмотрев и обсудив видеоролик, ребята узнали, что слово «пионер» –значит «первый». Так называли тех, кто всегда стремится вперед, подавая пример другим.

Дарья Сергеевна рассказала, какие возможности дают детские организации (делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере).

Сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Такие движения помогают ребятам дружить и создавать новое, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях: ведь вместе с друзьями всегда веселей. И у пионеров, и у сегодняшних участников «Движения первых» главными принципами являются преданность Родине, дружба, уважение к знаниям и труду.