• Экскурсия в библиотеку

27 мая обучающиеся 3-а и 3-б классов вместе с классными руководителями Т.Н. Шепелевой и Т.М. Скоробогатовой посетили Межпоселенческую центральную библиотеку.
    Экскурсия в библиотеку.

Библиотекарь Л.И.Рогозина радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие "В гости к витаминке".

Дети вспомнили полезные продукты питания и какие витамины в них содержатся.

А что такое витамины? Витамины - это такие вещества, которые нужны нашему организму для усвоения пищи. Они повышают работоспособность, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, способствуют росту тела.

Обучающиеся с удовольствием отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о здоровом питании, активно участвовали в игре "Вершки и корешки".

В конце мероприятия Лариса Ивановна подвела итог о необходимости регулярно употреблять ягоды, фрукты и овощи. Дети получили массу положительных эмоций от путешествия.